‭8 (800) 333-55-61 О компании
г. Москва ru
0 0
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НЕЙЛ-БЛОГ ОБУЧЕНИЕ ДИСТРИБЬЮЦИЯ ПРОДУКЦИЯ КОНТАКТЫ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Реферальная программа НЕЙЛ-БЛОГ ОБУЧЕНИЕ ДИСТРИБЬЮЦИЯ ПРОДУКЦИЯ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ Войти г. Москва Русский
Главная / Live / Wikinails

Разбираем основные причины отслоения гелевого материала.

ВНИМАНИЕ: «ОТСЛОЙКА»

Отслоение гелевого материала от кутикулы и свободного края происходит как из-за мастера, так и по вине клиента. В ТОП-3 причин «отслоек» входят:

  1. Исходное состояние натуральных ногтей.
  2. Нарушение технологии.
  3. Механическая нагрузка.

В этой статье подробно разберем основные случаи отслоений, с которыми сталкиваются 95% мастеров, и расскажем, как раз и навсегда избавится от досадных «отслоек».

ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ НОГТЕЙ.

Натуральная ногтевая пластина является частью сложной системы. Поэтому, когда мы говорим о исходном состоянии ногтей, то учитываем множество показателей: влажность, мягкость, плотность, ломкость ногтей, расположение точек крепления и т.д.

Большинство этих признаков мастер фиксирует еще при первой работе с клиентом, когда подбирает и обсуждает оптимальный тип покрытия, который подойдет этим ногтям: наращивание гелем или полигелем, укрепление, выравнивание, Smart-маникюр, гель-лак или лак.

К сожалению, иногда клиенты не прислушиваются к совету мастера маникюра и самостоятельно выбирают тип покрытия, основываясь на своих предпочтениях. Чаще всего это приводит к преждевременному износу покрытия, а иногда и механическим повреждениям ногтевой пластины. Яркий пример: клиент просит сделать гель-лак на тонких ослабленных ногтях. А через 1-2 дня снова записывается к мастеру, но уже на ремонт по гарантии. Чтобы избежать таких ситуаций, мы советуем всегда обсуждать с клиентом тип покрытия и предупреждать о возможных рисках и ответственности, которые могут возникнуть после выполнения процедуры.

Советуем ознакомить клиента с рекомендациями по уходу за ногтями с искусственным покрытием. Готовы поспорить, большинство «проблемных» клиентов не знают, что привычные бытовые действия приводят к отслоениям.

otsloika_1.png

Но не только природные особенности ногтей и неправильный подбор материала может привести к отслоениям. Истончить ноготь можно искусственно при снятии покрытия. Чаще всего этим «грешат» клиенты, которые мало знают о преимуществе профессиональной коррекции. Потянуть материал за отслоившийся край и травмировать ноготь, либо самостоятельно «снять» покрытие при помощи кусачек, ножниц и пилок с грубыми абразивами – мы часто сталкиваемся с комментариями расстроенных мастеров маникюра, которые спрашивают, как укрепить и восстановить такие ногти. Ответ один: индивидуальный подбор материалов и подробный инструктаж для клиента.

Мастер маникюра также может истончить ногтевую пластину, если полностью снимает материал на каждой коррекции, либо пользуется средствами для размягчения гель-лака. Мы не устаём говорить о том, что даже при коррекции гель-лака необходимо оставлять тонкий слой базового покрытия. Полное снятие материала допустимо только при переходе на другую систему (например, с гель-лаковой системы на моделирование или наоборот), либо когда клиент хочет полностью отказаться от искусственного покрытия.

Наши преподаватели и технологи за годы работы создали специальную методику по восстановлению и укреплению истончённых ногтей. Разные типы гелей в единой системе позволяют клиенту за 3-4 коррекции улучшить внешний вид и состояние ногтей.


НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Многие начинающие мастера стремятся уменьшить время процедуры всеми доступными способами, в том числе и игнорированием этапов процедуры, которые кажутся несущественными.

Результат таких экспериментов легко предсказать: частичное или полное отслоение материала с ногтей, трещины, изменение цвета покрытия и т.д. У наших технологов есть обширная база подобных ошибок, но мы расскажем о тех, которые встречаются чаще всего.

К отслоению материала от кутикулы приводят:

otsloika_vata.png

Отслоение материала от свободного края чаще всего происходит, когда:

otsloika_zapechat.png

Также нарушением технологии считается замена или смешение в одной процедуре материалов разных производителей. Чтобы делать это с умом, мастеру требуется не только существенный опыт работы, но и тщательное сравнение состава и свойств материалов. Мы советуем мастерам использовать в одной процедуре материалы только одного производителя, т.к. в этом случае действует гарантия на материал от производителя, и технологи бренда смогут помочь вам решить большинство проблем, связанных с использованием материалов и техник.

МЕХАНИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

Механическая нагрузка – это все физические манипуляции, которые производит клиент при помощи ногтей. Это самая частая причина отслоений со стороны клиента, т.к. мы не можем полностью исключить манипуляции с ногтями из своей жизни. Однако, можно существенно снизить риск возникновения отслоений, если постоянно напоминать клиентам основные правила ухода за ногтями после процедуры.

otsloika_4.png

Неправильно подобранная длина и форма ногтей тоже может привести к отслоениям, трещинам и поломке ногтя. Чтобы этого избежать, мастеру необходимо помнить, что в салонном маникюре длина свободного края не должна превышать половины длины ногтевого ложа, с полным сохранением архитектуры и ребер жесткости ногтя. Если вы уверены, что с архитектурой ногтя всё в порядке, но клиент приходит с отслоениями на свободном крае в следствие механических нагрузок, уменьшите нагрузку на свободный край, изменив форму ногтей на овальную или круглую.

otsloika_2.png

Мы используем cookie с целью сохранения информации о сеансе, повышения уровня безопасности во время проведения сеанса онлайн и для предоставления действенной рекламы, специально разработанной для удовлетворения требований посетителя.

 
Наверх