‭8 (800) 333-55-61 О компании
г. Москва ru
0 0
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НЕЙЛ-БЛОГ ОБУЧЕНИЕ ДИСТРИБЬЮЦИЯ ПРОДУКЦИЯ КОНТАКТЫ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Реферальная программа НЕЙЛ-БЛОГ ОБУЧЕНИЕ ДИСТРИБЬЮЦИЯ ПРОДУКЦИЯ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ Войти г. Москва Русский
Главная / Live / Wikinails / Проблемы и решения

КАКУЮ КИСТЬ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ВОРСА ВЫБРАТЬ

В первую очередь нужно определится с функционалом кисти. Как вы хотите её использовать? Для покрытия ногтей лаком, гелем или дизайна вам потребуются разные кисти.

Натуральные кисти различаются по мягкости, упругости и эластичности материала.

Белка

У этих кистей самый мягкий ворс. Волоски длинные, черные, с заострёнными концами. Толщина одного волоса не более 0,07 миллиметра. За счет своей мягкости беличья кисть отлично впитывает и распределяет жидкий материал, поэтому такую кисть чаще всего используют для лакового покрытия.

Колонок

Волос колонковых кистей средней жёсткости, тонкий, упругий, рыжевато-коричневого цвета. Толщина одного волоска не более 0,15 миллиметра. Эти кисти отличаются сочетанием упругости и эластичности, в тоже время остаются мягкими.

Колонковые кисти чаще всего применяются для всех видов моделирующих материалов. Такая кисть подойдет для геля, акрила, декоративного покрытия и дизайна ногтей.

Куница

Волос куницы по мягкости и упругости находится между белкой и колонком, поэтому может служить полной альтернативой обоих видов кистей. Кисти из куницы - относительно новый материал на рынке nail-индустрии. Ранее в бьюти-сфере их использовали только визажисты, а теперь и у мастеров появилась возможность попробовать эти кисти в работе с гелем и лаком.

Выбирая кисть в магазине также обращайте внимание на качество рукоятки, обойму и внешний вид самого волосяного пучка. Кисть должна выглядеть эстетично, без дефектов и заломов.

ПОХОЖИЕ ПРОБЛЕМЫ

Мы используем cookie с целью сохранения информации о сеансе, повышения уровня безопасности во время проведения сеанса онлайн и для предоставления действенной рекламы, специально разработанной для удовлетворения требований посетителя.

 
Наверх