‭8 (800) 333-55-61 О компании
г. Москва ru
0 0
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НЕЙЛ-БЛОГ ОБУЧЕНИЕ ДИСТРИБЬЮЦИЯ ПРОДУКЦИЯ КОНТАКТЫ
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Реферальная программа НЕЙЛ-БЛОГ ОБУЧЕНИЕ ДИСТРИБЬЮЦИЯ ПРОДУКЦИЯ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ Войти г. Москва Русский
Главная / Live / Wikinails / Проблемы и решения

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ МАНИКЮРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ НЕ РЖАВЕЛИ

Первым делом, давайте разберёмся, почему так происходит. Инструмент может ржаветь по трём причинам:

  1. Слишком высокая температура в стерилизаторе.
  2. Плохое качество стали.
  3. Неподходящий раствор или раствор плохого качества.⠀
Каждый их этих пунктов может привести к ржавчине, но самый распространенный из них - использование некачественного раствора или раствора неправильной концентрации. Помните, что именно формула «качественная сталь + правильный раствор» обезопасит вас от ржавчины!

instr_1.png

Как правильно стерилизовать инструменты, выбрать подходящий стерилизатор, приготовить раствор для дезинфекции и предстерилизационной очистки подробно рассказывает главный технолог CNI Анна капустина в онлайн-курсе «Дезинфекция и стерилизация», поэтому сейчас поговорим о конкретных растворах.

На сегодняшний день их существует множество, различного качества и ценовой категории. Тем, кто еще не нашел «тот самый» раствор, рекомендую обратить внимание на «Амиксидин» фирмы @medlex.official Средство хорошо подходит для дезинфекции и предстерилизационной очистки инструментов, в том числе пилок, и обработки поверхностей в помещении.

instr_2.png

А если всё же не уследили и инструмент заржавел, есть два пути:
  1. Если рыжих пятен не так много, проще и быстрее всего зачистить поврежденный участок полировочной пилкой абразивом 180 ед.
  2. Если же ржавчина покрыла значительную часть инструмента, тогда потребуются профессиональные жидкости для её удаления. Например, популярная на сегодняшний день «Сфера». Обратите внимание, эти жидкости с очень сильным, едким запахом! Соблюдайте технику безопасности, защищайте дыхательные пути от ожогов.
Берегите себя, работайте безопасно и с удовольствием!

ПОХОЖИЕ ПРОБЛЕМЫ

Мы используем cookie с целью сохранения информации о сеансе, повышения уровня безопасности во время проведения сеанса онлайн и для предоставления действенной рекламы, специально разработанной для удовлетворения требований посетителя.

 
Наверх